Интернет

LG анонсировала «умную сеть»

LG анонсировала "умную сеть"До выставки CES остались считанные дни, однако самые нетерпеливые бегут «впереди паровоза». В их числе оказалась LG, анонсировавшая Total Home Appliance Solution.

Как и другие решения на основе концепции «умной сети» (Smart Grid), вариант от LG предполагает управление всей домашней электрикой и электроникой из единого «мозгового центра», которым может стать ПК, смартфон, планшет и т.д.

По замыслу LG, в Total Home Appliance Solution входит управление холодильниками, посудомоечными и стиральными машинами, сушилками, кондиционерами и другими бытовыми приборами, а также грядущим роботом-уборщиком HOM-BOT.

Wi-Fi связь между устройствами и «центром» позволит следить за уровнем энергопотребления и минимизировать ненужные траты — к примеру, холодильник будет отправлять сигнал о том, что дверца осталась открытой, а стиральная машинка сообщит в «центр» об окончании цикла.

Кроме того, система LG Smart Access Monitors позволит пользователям получать оперативные ответы на запросы о неполадках — благодаря постоянному подключению «умной сети» к Интернету. Корейская корпорация заявляет, что этот сервис обеспечит как консультационную помощь на расстоянии, так и вызов техника на дом.

Будет вообще замечательно, если отечественный представитель LG возьмет этот аспект Total Home Appliance Solution на вооружение, однако об этом информации пока нет.

http://nnd.name/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button