Калейдоскоп

Деньги любят стервозных

Деньги любят стервозныхЕсли про кого-то из ваших знакомых вы говорите, что его «деньги любят», то это имеет вполне научное объяснение. Оказывается, многие наши материальные проблемы связаны не с отсутствием средств, а с той психологической ситуацией, которая сложилась в семье. Почему? На этот вопрос нам ответит известный психолог Татьяна Арманд.

Жена — не подарок

Психологи считают: чем у женщины более трудный, а проще говоря, стервозный характер, тем лучше будет финансовое положение ее семьи. Объяснение этому есть.

К женщинам деньги начинают «приходить» в среднем с 28-30 лет. До этого она учится обращаться с деньгами… в кошельке мужа.

Стервы поистине заставляют своих мужей добиваться все новых и новых финансовых высот: они всегда чего-то хотят, материальные требования у них, как правило, высокие, деваться мужчине некуда. Это и цифры подтверждают: у 80 процентов успешных мужчин жены — не подарок.

И наоборот — у спокойных дам, этаких наседок, мужья преуспевают редко: у мужчины стимула нет расшибаться и что-то доказывать.

Еще одно наблюдение: к эгоистам деньги пристают охотнее. А жена, которая «не подарок», уж точно эгоистка.

Завтракайте вместе

Строгий уклад в семье — великое финансовое начало. Вспомните большие купеческие семьи. Утром все семейство, от мала до велика, с работниками и домочадцами, обязательно собиралось за столом.

Почему? Потому что утром у человека самый светлый психологический настрой, он с удовольствием делится с окружающими своей энергетикой. И если ты каждое утро завтракаешь дома, в окружении родных людей, тебе не страшны никакие финансовые бури.

Перспективные пары

Лучший вариант для того чтобы деньги «липли», это когда один из супругов — первый ребенок у своих родителей, а другой — второй. Они уравновешивают друг друга. Один зарабатывает — другой создает семейный комфорт. Один эгоист — другой семьянин.

Неперспективная пара — первый с первым. Они оба лидеры, не умеющие устроить быт. У них дома сплошные разговоры о рабочих делах. Будучи в паре, эти люди не насыщают семью живительной энергией для бизнеса.

Не скупердяй и не транжира

Французы говорят: «Кто много тратит, тот много зарабатывает». Что же, становиться транжирой? Ни в коем случае! У таких людей деньги в карманах не задерживаются.

Какова суть транжирства? Например, в магазине у кассы человек обычно чувствует себя уверенно, покупая мгновения власти и восторга. Я все могу! Смотрите — я распоряжаюсь деньгами! Но уже через несколько минут интерес этот пропадает, а эмоционально человек чувствует себя, будто сдувшийся воздушный шарик. Психологи считают, что таким людям не хватает любви. В детстве им, как правило, недоставало ласки, никто не дал им почувствовать свою значимость и необходимость.

«Тогда лучше стать скупердяем?» — спросите вы. Нет. Практика подтверждает: семейный скупердяй с каждым годом зарабатывает меньше и меньше. Золотая середина — вот выход.

…и они к вам придут

Есть несложные приемы, которые, как считают психологи, помогают купюрам размножаться. Вот некоторые из них:

«Денежный домик»

Деньги любят, чтобы у них был свой «домик», а проще сказать — кошелек. Чем он лучше и красивее, тем больше денег будет появляться там.

Причем на разные цели у вас должны быть разные кошельки. На текущие расходы — один, для путешествия — другой, для денег на новый диван — третий.

«Сам себе банкир»

Занимайте у себя деньги под проценты. Если вы из «домика» на отпуск занимаете деньги (не хватило на текущие расходы, например), то договаривайтесь с ними, на какой срок и под какой процент вы берете эту сумму. И вовремя отдавайте себе долги! Иначе деньги обидятся и больше к вам не придут.

Если вы не можете вернуть деньги в их «домик» вовремя, снова договаривайтесь и жестко, как хороший банкир, повышайте процентную ставку.

«Калькулятор»

А еще надо почаще считать отложенные деньги (даже без особой необходимости) и не позволять их считать другим людям.

http://nnd.name/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button