Общество

В США назвали лучшие города для мужчин и женщин

В США назвали лучшие города для мужчин и женщинАмериканские журналы Men’s Health и Women’s Health составили рейтинги самых привлекательных городов США для мужчин и женщин. Как сообщает USA Today, в «мужской» категории лучшим городом для проживания был признан Мэдисон, штат Висконсин, а в «женской» — техасский Плано.

В первую пятерку лучших городов для мужчин также попали Фарго, штат Северная Дакота (2-е место), Плано (3), Берлингтон, Вермонт (4), и Сан-Хосе, Калифорния (5). На вершине рейтинга городов, наиболее привлекательных для жительниц слабого пола, оказались Фарго (2), Сан-Хосе (3), Роли, штат Северная Каролина (4), и Остин, штат Техас.

Худшим городом для мужчин был признан Сент-Луис, а для женщин — Филадельфия.

Высокие места в рейтинге получили те города, где наиболее развита система здравоохранения, созданы условия для занятия спортом, а также города с самым низким уровнем смертности, долей жителей, страдающих ожирением, и курящих горожан. Составители рейтинга не обошли стороной и такой критерий, как соотношение мужчин и женщин в том или ином городе. В частности, именно благодаря этому показателю (139 неженатых мужчин на 100 незамужних женщин) Плано получил первое место в «женском» рейтинге.

Men’s Health составляет рейтинги лучших городов для проживания с 2000 года. В «мужской» категории триумфатором последних лет неизменно оказывался Мэдисон, где, по словам составителей рейтинга, высок уровень здравоохранения и развита фитнес-индустрия.

В свою очередь Women’s Health впервые представил «женский» вариант рейтинга в 2008 году. В первые два года самыми привлекательными городами для женщин признавались Солт-Лейк-Сити и Сан-Хосе.

http://lenta.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button