Интернет

К «Клятве отдачи» присоединились Цукерберг и Икан

К «Клятве отдачи» присоединились Цукерберг и Икан«Клятву отдачи» подписали создатель социально сети Facebook Марк Цукерберг и финансист Карл Икан. Отмечается, что они обязались передать большую часть своих средств на дела благотворительности.

Также известно, что помимо самого молодого миллиардера к клятве присоединились основатель America On-Line Стив Кейс и инвестор Майкл Милкен.

Сообщается, что ранее пожертвовать свои сбережения на благотворительность согласились основатель корпорации Oracle Ларри Эллисон, режиссер Джордж Лукас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Общее число участников акции уже превысило 50 человек.

Справка:
Напомним, что «Клятва отдачи» была придумана и разработана сотрудниками Билла Гейтса и Уоррена Баффета. Участник этой акции обязуется отдать большую часть своего капитала на дела благотворительности еще при жизни.

Далеко не все миллиардеры готовы подписать документ. Летом этого года китайские магнаты чуть не отменили встречу с Гейтсом и Баффетом в Шанхае, когда узнали, что американские миллиардеры собираются обсудить с ними вопросы благотворительности.

http://www.internovosti.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button