Калейдоскоп

Британский журнал выбрал лучшие цифровые фото 2010 года

Британский журнал Digital Camera объявил победителя конкурса цифровых фотографий 2010Британский журнал Digital Camera объявил победителя конкурса цифровых фотографий. Как сообщается на сайте журнала, лучшей фотографией 2010 года был признан снимок австралийца Джона Райта, сделанный под водой. На фотографии запечатлен серфер, выныривающий из-под воды.

Этот снимок также победил в категории «Адреналин». По словам автора, фотография была сделана на пляже города Голд-Кост. «Большинство моих фотографий вдохновлены природой, всем, что связано с океаном и окружает его», — заявил он. В качестве приза Райт получит 10 тысяч фунтов стерлингов.

В категории «Портрет» лучшим был признан снимок польского фотографа Анны Боднарь «История Альдоны». В категории «Путешествия» победил снимок малайзийца Камарулзамана Руссали «Жизнь в океане». Снимки победителей в других категориях можно посмотреть на сайте журнала.

Как заявлено на сайте журнала Digital Camera, эта премия является ведущей в мире цифровой фотографии, а конкурс — одним из самых многочисленных среди существующих. В 2010 году на конкурс было представлено 114 тысяч снимков со всего мира, соревновавшихся в 10 категориях.

http://www.photoradar.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button