Путешествия

Большинство латвийских семей не могут путешествовать

Большинство латвийских семей не могут путешествоватьИз-за нехватки денег 64% жителей Латвии в последний год не ездили отдыхать за границу, а 43% не путешествовали даже по Латвии, свидетельствуют данные DnB NORD Latvijas barometrs.

По данным исследования, по сравнению с 2008 годом количество тех, кто не ездил по Латвии, выросло на 13%, передает радио MIX FM 102,7.

На вопрос, какую поездку они выбрали бы при наличии денег, 32% ответили, что поехали бы в экзотические страны, а 32% отдыхали бы в Латвии.

20% респондентов ездят отдыхать за границу по крайней мере раз в год, 14% — раз в два-три года, 21% — еще реже, а 42% опрошенных вообще не путешествуют за границу.

Задавался также вопрос о средней сумме расходов на путешествие. 15% ответили, что могут позволить себе истратить до 50 латов, и только 1% назвали сумму от 501 до 800 латов.

По мнению руководителя Центрального статистического управления Айи Жигуре, опрос показательно демонстрирует экономическую ситуацию в стране, когда значительную часть расходов населения составляют траты на товары и услуги первой необходимости.

Mixnews.lv

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button