Светские сплетни

В США суд снова признал Бритни Спирс недееспособной

В США суд снова признал Бритни Спирс недееспособнойВ соответствии с решением, вынесенным 30 сентября судьей окружного суда Лос-Анджелеса Ривой Гоец, поп-звезда Бритни Спирс официально остается недееспособным лицом, за повседневным бытом и управлением собственностью которого обязан следить опекун и специально назначенный юрист.

Спирс была признана недееспособной в 2008 году. Этому предшествовал развод в 2006 году с мужем — рэппером Кевином Федерлайном и многочисленные загулы в ночных заведениях с закадычными подружками — светской львицей Пэрис Хилтон и актрисой Линдси Лохан. В марте 2007 года звезда поп-сцены завершила курс реабилитации в центре лечения от алкогольной и наркотической зависимости «Промисес» в Малибу (штат Калифорния). Тяжелым с моральной точки зрения оказался и судебный процесс по разделу опеки над двумя сыновьями — Шоном Престоном и Джейденом Джеймсом. В течение года певицу дважды госпитализировали для прохождения цикла психологической реабилитации.

С того времени за сохранностью ее имущества и сбережений следят отец и специально назначенный юрист. Отец также вправе контролировать посещения дочери другими лицами, отбирать слуг и телохранителей, а также обладает неограниченным доступом к ее «истории болезней». Контроль за выполнением этих обязанностей осуществляет суд.
В этом году влиятельный журнал «Биллборд» включил Спирс в пятерку самых хорошо зарабатывающих музыкантов мира. По оценке издания, певица «сделала» за год 38,885 млн долл, из которых 36,4 млн долл поступили от продажи билетов на выступления во время мирового турне 2009 года. По данному показателю поп-звезда уступает лишь ирландской рок-группе U2, ветерану американского рока Брюсу Спрингстину, поп-звезде Мадонне и американо-австралийской группе AC/DC.

http://www.dni.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button