Интернет

В России будет создана организация по «очистке» Интернета

В России будет создана организация по "очистке" ИнтернетаВ России планируется создать организацию, которая будет заниматься борьбой с опасным контентом в Интернете, заявил на конференции «Безопасный Интернет для российских детей» во вторник член совета директоров «Связьинвест» Константин Малофеев.

«Неважно, что это будет — фонд или саморегулирующаяся организация, главное, чтобы это был орган, в который пользователи могли бы направить ссылки на ресурсы, содержащие противоправный контент», — заявил Малофеев.

Он также отметил, что в настоящее время провайдерам не нужно предписание суда, чтобы закрыть сайт с «плохим» контентом, поэтому будущая организация сможет реагировать на жалобы пользователей максимально оперативно. В ближайшие недели планируется разработать концепцию этой организации.

В России уже существует орган, куда можно пожаловаться на противоправный контент. Фонд «Дружественный Рунет» создал «горячую линию» для приема пользовательских жалоб, благодаря которой заблокирована работа тысяч сайтов с детским порно.

http://nnd.name

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button