Музыка

Британцы выбрали лучшие клипы года

Британцы выбрали лучшие клипы годаКлип американской инди-группы OK Go на композицию «This Too Shall Pass» признан лучшим видеороликом на третьей церемонии вручения британской премии UK Music Video Awards, сообщает The Daily Telegraph. Торжественное мероприятие состоялось в Лондоне 12 октября.

Ролик режиссера Джеймса Фишера, собравший на YouTube более 18 миллионов просмотров, также первенствовал в номинации «Лучшее рок-видео».

Больше всех наград на церемонии собрал рэпер Plan B (настоящее имя — Бенджамин Пол Бэланс Дрю). Два его ролика «Prayin'» и «Stay Too Long» получили по две премии, а их создатель Дэниэль Вульф был признан лучшим клипмейкером 2010 года.

Группа Hot Chip удостоилась премии в номинации «Лучший танцевальный клип» за ролик «I Feel Better», а рэпер Jay-Z получил за «On To The Next One» награду «Лучшее видео в стиле urban».

В номинации «Лучшее инди/альтернативное видео» первенствовали Шарлотта Генсбург и Бек (ролик «Heaven Can Wait»), а в номинации «Лучший международный клип» — Леди Гага (ролик «Bad Romance»).

Почетная награда «Икона» за вклад в развитие видеоиндустрии была присуждена Гарту Дженнингсу и Нику Голдсмиту, известным как продюсерский дуэт Hammer & Tongs. Вдвоем они снимали клипы для Radiohead, R.E.M., Blur, Supergrass, Фэтбоя Слима, Робби Уильямса и других, а также создали фильмы «Автостопом по галактике» и «Сын Рэмбо».

http://www.lenta.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button