Здоровье и красота

Безделье крайне опасно для здоровья

Безделье крайне опасно для здоровьяАвстралийские медики провели исследование по заказу Королевского медицинского колледжа и выяснили, что люди, которые не работают более полугода, сильнее подвержены риску возникновения опасных заболеваний — сердечно-сосудистых и респираторных.

Кроме того у них чаще наблюдаются различные психические расстройства и отклонения, которые могут привести даже к суициду.

Руководитель исследовательской группы доктор Мэри Уайт так прокомментировала полученные результаты следующим образом. Работа в значительной степени удовлетворяет насущные потребности человека в активности и общении.

Естественно не стоит сбрасывать со счетов и материальную составляющую, которая позволяет работающим людям более тщательно следить за своим здоровьем и уровнем жизни. А вот отсутствие работы сказывается на здоровье также, как и выкуривание десяти пачек сигарет ежедневно. Особенно это сильно влияет на молодых мужчин, у которых в случает длительной безработицы риск самоубийства возрастает на сорок процентов.

Новости

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button