Авто & драйв

Румынские внедорожники ARO угрожают «Ниве»

Румынские внедорожники ARO угрожают "Ниве"В ближайшие шесть-двенадцать месяцев румынский автомобильный бренд Aro (Automotives Romania) может вернуться на рынок. Об этом сообщает издание ZF со ссылкой на заявление представителей компании Landmark Management, контролируемой бизнесменом Николае Ратиу. Три года назад он купил права на производство машин марки и завод Aro в городе Кампулунг.

«У нас есть лицензии на выпуск моделей, которые ранее собирались под брендом Aro. Сейчас мы также рассматриваем возможность производства автокомпонентов для тех автомобилей, которые уже ездят по улицам. В то же время, существуют автопроизводители, которые заинтересованы в производстве внедорожников, схожих с теми, что ранее сходили с конвейера Aro», — заявил Ратиу. Он также добавил, что сейчас ведутся переговоры с потенциальными партнерами, которые помогут возродить Aro, однако никаких соглашений еще подписано не было.

Ранее Aro считался одним из крупнейших румынских брендов, наравне с Dacia. Выпуск машин Aro был прекращен семь лет назад, а завод фирмы в Кампулунге ныне используется производителем автокомпонентов, использующихся на автомобилях Dacia.

Всего с конвейера Aro (с 1957 года) сошло 360 тысяч машин, половина из которых отправилась в другие страны. По данным издания ZF, на ходу сейчас остается еще около 35 тысяч автомобилей Aro.

http://rus.delfi.ee

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button