Путешествия

Паттайя избавится от имиджа «секс-столицы»

Паттайя избавится от имиджа "секс-столицы"На этом таиландском курорте, как нигде больше, процветает секс-индустрия. Здесь также находят убежище многие беглые преступники. «Мы думали, что Амстердам — секс-столица мира. Но здесь я поняла, что Амстердам — город совершенно благопристойный. — заметила 28-летняя украинская туристка Ольга Биденко после прогулки по Уокинг-стрит. — Эта полуторакилометровая улица буквально усеяна барами и прочими злачными заведениями. Здешняя атмосфера напоминает знаменитый «квартал красных фонарей» в голландской столице.»

Таиланд продолжает привлекать секс-туристов со всего мира. За последние 10 лет 60% посетивших страну иностранцев были мужчинами. Это наводит на определенные размышления, поскольку при посещении соседнего Сингапура, который отличается строгостью нравов, доля мужчин составила лишь 52%.

«Когда на этом приморском курорте смеркается, море розовых неоновых огней тускло подсвечивает густо накрашенные лица тысяч женщин и некоторых мужчин, которые сидят в барах в ожидании клиентов», — повествует корреспондент Томас Фуллер. Но ныне город меняется: «прогуливаются индийские пары, китайские тургруппы и отдыхающие российские семьи, около дюжины отелей класса люкс обслуживают состоятельных тайцев».

Реконструкция Паттайи обойдется примерно в 32 миллиарда батов (1 миллиард долларов), сообщил Сомчет Тхинафонг из Управления зон устойчивого туризма. Впрочем, официальные лица в самой Паттайе не верят, что в городе можно навести порядок. «Бары мы не можем закрыть: у нас свободная страна. К тому же они приносят деньги», — заметил директор местного отделения министерства туризма Нити Конгрут.

http://www.korrespondent.net/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button