Конкурсы-Фестивали

Мисс Вселенная шокировала всех: пикантное закулисное

 Назад Далее  Мисс Вселенная шокировала всех: пикантное закулисное В Лас-Вегасе в развлекательном комплексе Mandalay Bay Resort & Casino завершился конкурс красоты «Мисс Вселенная — 2010», победительницей которого стала 22-летняя мексиканка Химена Наваррете.

Комиссия, среди членов которой были известный актер Уильям Болдуин, олимпийский чемпион по фигурному катанию Эван Лайсачек, актриса Джейн Сеймур и супермодель Ники Тейлор, единогласно выбрали мексиканку.

Прессе удалось проникнуть и за кулисы, где камеры запечатлели переодевание моделей и их подготовку к выходу на подиум.

Для России конкурс оказался провальным: Ирина Антоненко не попала даже в десятку лучших. Она выбыла из борьбы за титул после конкурсного тура в купальных костюмах.

«Мисс Мексика» 22-летняя Химена Наваррете стала обладательницей короны «Мисс Вселенная-2010», на которую претендовали 83 участницы из разных стран мира. Об этом решении объявило жюри 59-го по счету смотра красоты, завершившегося сегодня в Лас-Вегасе (штат Невада).

Наваррете, родившаяся в городе Гвадалахара, удачнее остальных выступила в заключительных турах конкурса — дефиле в купальных костюмах, вечерних платьях и ответах на вопросы жюри. В частности, Химена с честью справилась с каверзным вопросом члена жюри, спросившего девушку о семейных ценностях и интернете. «Я считаю Всемирную паутину неотъемлемым и необходимым инструментом в современной жизни. Одинаково важно прививать подрастающему поколению ценности, привитые нам семьей», — отметила она.
Украшенную бриллиантами корону брюнетке в алом платье вручила «Мисс Вселенная» предыдущего года венесуэлка Стефания Фернандес. Жюри определяло победительницу конкурса из двух красавиц, попавших в финал, — представительницу Ямайки Йенди Филлипс и австралийку Джесинту Кэмпбелл — они провозглашены вице-королевами красоты.

Отдельные призы симпатий достались австралийке Кэмпбелл и Фонтип Ватчаратракул из Таиланда. Последняя пленила жюри и публику роскошным национальным костюмом и также провозглашена «Мисс фотогеничность». Обладательницу этого титула выбирают зрители путем голосования в режиме онлайн. Девушка, которая наиболее неотразимо выглядит на экранах и в оптике камер, награждается 1 тыс. долларов наличными и подарком от ювелирной фирмы Diamond Nexus Labs.
Отдельная награда предусмотрена для наиболее харизматичной девушки, которая во время подготовки к финалу конкурса служила источником вдохновения для остальных. «Мисс конгениальность», блистательно воплощенная в кино Сандрой Баллок, выбирают участницы смотра красоты. Приз — 1 тыс. долларов наличными и подарок от ювелирной фирмы Diamond Nexus Labs — получила австралийка.

В топ-пятерку престижного конкурса вошла «Мисс Украины» Анна Пославская. Россиянка Ирина Антоненко не попала в топ-10. Она не прошла в предпоследний тур финала по итогам дефиле в купальных костюмах.
Ирина Антоненко считала представительницу Мексики своей главной соперницей. «Она очень красива, — сказала она газете до финала. — Фигура шикарная, взгляд пронизывает членов жюри. Такие всегда побеждают на конкурсах красоты».
«Мисс Вселенная» получает бриллиантовую тиару с набором ювелирных украшений от компании Diamond Nexus Labs и зарплату, размер которой организационный комитет не уточняет.
Помимо драгоценностей победительница конкурса бесплатно учится в течение года в киноакадемии Нью-Йорка, получает в полное пользование роскошные апартаменты в этом же городе плюс деньги на проживание, доступ на кинопремьеры и различные званые мероприятия. В призовой пакет обладательницы титула входят наборы коллекционной обуви, купальников, наборы по уходу за кожей, волосами, услуги ведущих парикмахеров, стилистов, дерматологов, спортинструкторов и многое другое. Все, естественно, безвозмездно или за символическую плату.

Победительница, помимо получения короны королевы красоты и положенного оклада, подписывает контракт на предстоящий год с устроителями конкурса. Контракт предусматривает различные льготы и призы, обязательное участие в благотворительных и рекламных кампаниях. «Мисс Вселенная» обязана год «быть одинокой».

Конкурс, права на проведение которого принадлежат известному американскому миллиардеру Дональду Трампу, проводится с 1952 года. Сначала это был смотр только американок с самой привлекательной фигурой в купальном костюме.
Со временем он перерос в международное состязание самых красивых девушек планеты. Первый финал «Мисс Вселенной» за пределами США состоялся в 1972 году в Пуэрто-Рико.
Потом шоу принимали у себя Таиланд, Эквадор, Кипр, Перу, Австралия и другие страны. Последние два конкурса прошли во Вьетнаме и на Багамах.

Наибольшее число побед — семь — у красавиц США. На втором месте — представительницы прекрасного пола Венесуэлы, завоевавшие шесть корон, в том числе в 2008 и 2009 годах.
Единственной «Мисс Вселенной» из России стала в 2002 году Оксана Федорова (добровольно отказалась от короны из-за невозможности выполнить предусматриваемые титулом условия).
Трансляцию всемирного праздника красоты ведут на территорию порядка ста стран мира телекомпании «Телемундо» и NBC.

В состав жюри в этом году входили девять человек. Среди них — хорошо известные российской аудитории актеры Джейн Сеймур, Алек Болдуин и Чаз Палминтери, а также обладатель золотой медали в фигурном катании на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года Эван Лисачек, сообщает NEWSru.
Место проведения следующего смотра «Мисс Вселенная» будет объявлено позже. Родина победительницы не играет значения. Главный принцип выбора города — оптимальность условий, необходимых для проведения конкурса.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button