Спорт

Боксерская карьера Николая Валуева под угрозой

Боксерская карьера Николая Валуева под угрозойРоссийскому боксеру Николаю Валуеву предстоят операции на левом плече и правом запястье. Это может поставить под угрозу дальнейшую карьеру спортсмена.

Дальнейшая карьера российского боксера-гиганта Николая Валуева может оказаться под угрозой. Супертяжеловесу ростом 2,13 метра, который в ноябре 2009 года уступил чемпионский титул по версии WBA британцу Дэвиду Хэю, предстоят операции на левом плече и на правом запястье.

По сообщению интернет-портала Boxingscene.com, операция из-за травмы плеча будет сделана уже на предстоящей неделе. Спортивный врач Вальтер Вагнер (Walter Wagner) в интервью газете Bild am Sonntag отметил, что хирургическое вмешательство фактически будет означать для Валуева запрет на тренировки в течение полугода.

«Самое главное — здоровье»

37-летний профессиональный боксер от берлинского промоутера Вильфрида Зауэрланда (Wilfried Sauerland) и сам ставит под вопрос свою дальнейшую карьеру. «Посмотрим, что будет в 2011 году. Самое главное — здоровье», — сказал Николай Валуев в кулуарах субботнего поединка в Эрфурте с участием немецкого тяжеловеса боснийского происхождения Марко Хука (Marco Huck), сообщает агентство dpa.

Николай Валуев провел 53 поединка. В 50 из них он одержал победу. Два чемпионских боя закончились для Валуева поражением, один завершился без судейского решения.

http://www.dw-world.de

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button