Технологии

С покупкой iPhone 4 не стоит спешить

С покупкой iPhone 4 не стоит спешитьАвторитетный американский журнал для потребителей Consumer Reports, протестировавший в своей лаборатории iPhone 4, советует воздержаться от покупки смартфона до тех пор, пока Apple не исправит проблему с антенной.

Независимое тестирование трех iPhone 4, проведенное Consumer Reports, показало, что проблемы с приемом сотового сигнала обусловлены ошибками в конструкции антенны. Официальная позиция Apple в этом вопросе сводится к тому, что аппарат лишь неверно отображает уровень принимаемого сигнала. Компания пообещала выпустить программное обновление, которое будет использовать новый алгоритм для вычисления уровня сотового сигнала.

Опыты Consumer Reports проводились в специальной камере, непроницаемой для радиоволн, в которой был установлен передатчик, эмулирующий базовую станцию сотового оператора. Эксперты журнала выяснили, что прикосновение к левой нижней части корпуса смартфона действительно вызывает сильную потерю сигнала. В зонах с неуверенным приемом это может привести к полному разрыву соединения. Контрольные замеры с участием iPhone 3GS и Palm Pre не выявили подобных проблем у этих телефонов.

В качестве полумеры в обзоре предлагается изолировать проблемный участок корпуса iPhone 4 при помощи клейкой ленты. Однако обнаруженный недостаток не позволяет Consumer Reports рекомендовать смартфон покупателям, хотя в рейтингах он по многим показателям опережает конкурирующие устройства.

Журнал Consumer Reports издается американской некоммерческой организацией Consumers Union и публикует обзоры различных товаров и услуг. Журнал не размещает коммерческую рекламу и не принимает бесплатные образцы продуктов от производителей. Это сделано, чтобы сохранить максимальную беспристрастность и независимость оценок.

Rian.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button