Интернет

Facebook зарегистрировал 500-миллионного пользователя

Facebook зарегистрировал 500-миллионного пользователяАккаунт на www.facebook.com теперь есть примерно у 8% населения Земли.

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook официально сообщила о преодолении рубежа в 500 миллионов зарегистрированных пользователей.

Для привлечения очередных 100 миллионов участников соцсети понадобилось полгода. В Facebook говорят, что следующий важный рубеж для сети — это 750 миллионов пользователей. Основатель Facebook Марк Цукерберг уверен, что сеть сможет достичь не только эту веху, но и покорить отметку в один миллиард пользователей. «Миллиард пользователей нам почти гарантирован», — заявил он.

Facebook был основан в 2004 году и в 2008 году обогнал своего главного конкурента MySpace, который ныне со своими 65 миллионами уникальных посетителей в месяц значительно отстает.

Сейчас у сети есть собственная онлайн-валюта для покупки виртуальных товаров для игр и других приложений. В марте капитализацию Facebook оценили примерно в 11,5 миллиарда долларов. За прошедший год сеть заработала 700 миллионов долларов.

http://news.google.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button