Происшествия

Бизнесмен-банкрот стал убийцей проституток

Бизнесмен-банкрот стал убийцей проститутокВ Москве по подозрению в грабежах и убийствах девушек легкого поведения задержан бывший предприниматель Максим Веденин, обанкротившийся после кризиса 2008 года.

Задержанный 42-летний москвич Максим Веденин подозревается в убийстве 32-летней Марии Андреевой. Ее тело было найдено 17 июля в квартире на улице Александра и Зои Космодемьянских.

Как установило следствие, мужчина выстрелил женщине в спину, затем положил ее тело в шкаф и запер квартиру на ключ. Веденин уже сознался в убийстве, заявив, что преступление совершил из-за денег.

Также, его жертвой стала 28-летняя гражданка Украины Светлана Кушнир, убитая в прошлую среду в квартире на Волгоградском проспекте.

Обе женщины, как сообщили в правоохранительных органах, занимались проституцией. Этим и пользовался преступник, проникавший к ним в квартиры под видом клиента.

Подозреваемый был задержан следователями и оперативниками уголовного розыска накануне у себя дома. Во время обыска в квартире Веденина был обнаружен и изъят пистолет ТТ с глушителем, 165 патронов калибра 7,62 мм, пять гладкоствольных ружей Сайга. Как отмечают в милиции, глушитель на пистолет ТТ он изготовил самостоятельно, также он сам переснаряжал патроны, чтобы уменьшить звук выстрела.

В настоящее время сыщики проверяют Веденина на возможную причастность к другим убийствам. Задержанный уже признал свою вину, сказав, что убивал женщин ради наживы. В милиции он признался, что совершал нападения на проституток-индивидуалок ежедневно. За месяц подобным образом он «зарабатывал» от 150 до 200 тысяч рублей.

Как выяснилось, Веденин — в прошлом небезуспешный предприниматель. Мужчина до 2008 года возглавлял одну из страховых компаний, однако после кризиса бизнес его прогорел — Веденин даже разыскивался федеральной службой страхового надзора за махинации с лицензией.

Источник: БЕЛТА

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button