Общество

Американский суд разрешил нецензурнщину на TV и радио

Американский суд разрешил использовать нецензурные выражения в радио- и телеэфире Апелляционный суд Нью-Йорка постановил, что ограничения Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission), которая запрещает использовать нецензурные выражения в телерадиоэфире, противоречит первой поправке к Конституции.

Как считает суд, политика ФКС заставляет приглашенных в эфир подбирать выражения, что является своеобразной цензурой. Однако, председатель комиссии Джулиус Дженачовски пояснила, что ограничения вводились для защиты детей от потока нецензурной лексики, поступающей с экрана телевизора. Опасения ФСК разделяет и президент Родительского телевизионного совета Тимоти Винтер, который уверен, что теперь в телерадиоэфире будет звучать все что угодно.

Американский суд разрешил нецензурнщину на TV и радиоПо словам Картера Г. Филлипса, адвоката, представляющего телекомпанию, несмотря на снятие запрета на нецензурные выражения, компании будут подвергать отбору программы, выходящие в эфир с шести утра до десяти вечера, когда дети чаще всего смотрят телевизор. По его словам, маты могут появиться в программах, которые выходят в эфир в ночное время. Винтер добавил, что, вероятно, ФКС подаст на апелляцию. Решения апелляционных судов в США могут быть обжалованы в Верховном суде.

Напомним, что все началось с 2004 года, когда певицы Шер и Николь Ричи и вокалист Боно позволили себе выматериться на церемониях вручения музыкальных наград, которые транслировали в прямом эфире. После этого американским телерадиокомпаниям запретили пропускать в эфир нецензурную лексику. Позднее аналогичная ситуация произошла и с британской телерадиокомпанией BBC, ведущий которой позволил себе маты в передаче.

http://ekonomika.by

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button