Экономика

Forbes назвал самых успешных дочек миллиардеров

Журнал Forbes представил список дочерей миллиардеровЖурнал Forbes представил список дочерей миллиардеров, которые, не довольствуясь ролью богатейших наследниц, уже сделали имя в мире бизнеса или общественной жизни.

самый яркий образец "папенькиных дочек" - Пэрис ХилтонДалеко не все молодые представительницы богатейших домов перекочевали в разряд «светских львиц», фигурируя в скандальных материалах таблоидов, как это демонстрирует самый яркий образец «папенькиных дочек» — Пэрис Хилтон.

Эмма Блумберг, старшая дочь финансово-медийного магната и градоначальника Нью-ЙоркаЭмма Блумберг, старшая дочь финансово-медийного магната и градоначальника Нью-Йорка Майкла Блумберга, состояние которого оценивается в 18 миллиардов долларов, возглавляет Фонд «Робин Гуд». Несмотря на угрожающее название, Фонд собирает добровольные пожертвования в пользу самых беднейших жителей мегаполиса. Выпускница бизнес-школы Гарвардского университета также входит в несколько других благотворительных проектов, занимающихся поддержкой образования и детства.

Дочь известного финансового спекулянта, инвестора и филантропа Джорджа Сороса Андреа Дочь известного финансового спекулянта, инвестора и филантропа Джорджа Сороса Андреа продолжила исключительно благотворительную направленность деятельности отца. Наследница состояния в 14 миллиардов долларов стала основателем и главой фонда, инвестирует в культуру, образование и экономическое развитие Тибета. Фонд уже вложил в проекты в Тибете около 60 миллионов долларов.

Андреа Сорос имеет высшее бизнес-образование, полученное в Университете Чикаго.

Наследницы империи Армани племянницы Джорджио Арманисестры Силвана и РобертаНаследницы империи Армани (племянницы Джорджио Армани с сотоянием 5,3 миллиарда долларов) сестры Силвана и Роберта также известны не только как представительницы высшего света, но и активные бизнес-леди, продвигающие фамильный бренд. Армани занимаются благотворительными проектами для детей.

дочь известнейшего кутюрье Ральфа Лорэна - ДилэнНе уступает им по размаху участия в гуманитарных миссиях и дочь известнейшего кутюрье Ральфа Лорэна — Дилэн, создавшая собственный известный бренд детских сладостей. Капитал Лорэна, любимого дизайнера не одной первой леди США, составляет 4,6 миллиарда долларов.

Дочь одного из самых экстравагантных миллиардеров мира Ричарда Брэнсона - Холли БрэнсонДочь одного из самых экстравагантных миллиардеров мира Ричарда Брэнсона — Холли Брэнсон — бросила учебу в университете ради того, чтобы примкнуть к многопрофильной империи отца Virgin Atlantic, включающей запуск проекта космического туризма.

Холли — весьма успешный инициатор сбора пожертвований на благотворительные цели. В ее прошлогоднем активе — массовый Лондонский марафон, собравший свыше 200 тысяч долларов на гуманитарные цели. Семейное состояние Брэнсонов оценивается в 4 миллиарда долларов.

Иванка Трамп, дочка девелопера-миллиардера Дональда ТрампаДостойным продолжателем дела отца считается и Иванка Трамп, дочка девелопера-миллиардера Дональда Трампа, имя которого отлито в металле не многих нью-йоркских небоскребах. Его состояние превышает 2 миллиарда долларов.

Иванка — весьма занятой человек, она отвечает за риелторское направление семейного бизнеса, имеет собственный ювелирный бренд, а также активно участвует в проектах ООН по поддержке образования и социальной активности девушек в развивающемся мире.

Равняться также стоит на Нису Годрей, Дженифер Ву, Рошни Надар, Аэрин ЛаудерРавняться также стоит на Нису Годрей, Дженифер Ву, Рошни Надар, Аэрин Лаудер, вошедших в «десятку» самых достойных представительниц фамилий, обладающих состоянием, которое исчисляется в миллиардах долларов.

Равняться также стоит на Нису Годрей, Дженифер Ву, Рошни Надар, Аэрин ЛаудерЧисло миллионеров в мире достигло 10 млн человек.

Количество долларовых миллионеров в мире по итогам 2009г. выросло на 17,1% по сравнению с 2008г. Такие данные содержаться в отчете американского инвестиционного банка Merrill Lynch. Всего в мире проживает 10 млн миллионеров.

Равняться также стоит на Рошни НадарСогласно докладу миллионером считается обладатель, по меньшей мере, 1 млн долларов свободного капитала, не считая капитала, вложенного в активы и за вычетом обязательств. На первом месте по темпу прироста обладателей капитала находится Гонконг (104%), на втором — Индия (51%). Третье место занимает Израиль (42,7%).

Равняться также стоит на Аэрин ЛаудерВ целом опубликованный отчет показал, что во всем мире состоятельные люди первыми оправились от кризиса и продолжили жить счастливо, хотя и начали проявлять большую осторожность, чем прежде.

По мнению аналитиков Merrill Lynch, если мировая экономика в ближайшие годы начнет выходить из рецессии, популяция миллионеров вернется к прежнему уровню. К 2013 году их количество может восстановиться, а совокупный капитал достигнет 48,5 трлн долларов.

Forbes.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button