Экономика

Фильм «Селфи» возглавил российский прокат в выходные

Фильм "Селфи" возглавил российский прокат в выходныеТриллер Николая Хомерики «Селфи» с Константином Хабенским в главной роли возглавил российский прокат в выходные, его кассовые сборы составили 125,1 миллиона рублей, сообщается в понедельник на портале kinobusiness.com.

По сюжету фильма успешный писатель и телеведущий Богданов (Хабенский) обнаруживает, что у него появился двойник, который отнимает его жизнь — живет с его семьей, ведет его передачу, встречается с его читателями и друзьями. Богданов может лишиться всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь, ему предстоит битва за самого себя. Фильм снят по одноименному роману Сергея Минаева.

На втором месте российского проката в выходные — спортивная драма Антона Мегердичева «Движение вверх», кассовые сборы которой за уикенд составили 113,8 миллиона рублей. При этом фильм бьет все рекорды, за шесть недель проката общие сборы составили 2 миллиарда 875 тысяч рублей.

Лидер прошлой недели — американский фантастический боевик Уэса Болла «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти» — переместился на третью позицию со сборами 110,3 миллиона рублей за выходные (общие сборы за две недели проката — 426,5 миллионов рублей).

На четвертом месте новинка проката — фантастическая комедия Александра Пэйна «Короче» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Фильм собрал 78,3 миллиона рублей за первый уикенд.

Замыкает пятерку лидеров семейный фильм британского режиссера Пола Кинга «Приключения Паддингтона-2», собравший в прокате 52,5 миллионов рублей (общие кассовые сборы за три недели — 284,8 миллиона рублей).

https://ria.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button