Технологии

Ученые нашли способ связаться с инопланетянами

Ученые нашли способ связаться с инопланетянамиЧлены проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI сфокусировались на отслеживании посланий инопланетян с помощью лазеров. Об этом сообщает New Atlas.

По данным издания, SETI хочет создать серию специализированных наблюдательных обсерваторий для постоянного сканирования всего неба в поисках кратковременных лазерных вспышек, которые могут быть признаками разумной жизни.

В обсерваториях будут использоваться широкоугольные камеры, которые могут постоянно наблюдать за всем небом. Такие камеры способны искать вспышки в небе со скоростью тысяча кадров в секунду. Используя две камеры в качестве резервных копий друг для друга, можно быстро и дешево покрывать большие площади.

На реализацию своих целей SETI собирает сто тысяч долларов.

В течение последних 60 лет основная стратегия поиска признаков внеземных цивилизаций заключалась в том, чтобы искать радиосигналы. Также и традиционная стратегия SETI состоит в том, чтобы искать длинные повторяющиеся сигналы.

Однако это не единственная возможная среда межзвездной коммуникации. В SETI считают, что лазеры также могут использоваться для отправки межпланетных сообщений, так как они «могут быть сфокусированы на чрезвычайно плотных лучах и настроены на монохроматические частоты».

 https://news.rambler.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button