Спорт

Энди Маррей стал первой ракеткой мира

Энди Маррей стал первой ракеткой мира29-летний британский теннисист Энди Маррей стал первой ракеткой мира: ему обеспечена первая строчка в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Титул официально будет присвоен спортсмену в понедельник – в день, когда в Париже должен был состояться его полуфинальный матч с канадцем Милошем Раоничем, который снялся с турнира серии «Мастерс». Таким образом, Маррей досрочно вышел в финал, тем самым обеспечив себе первенство в рейтинге, верхнюю строчку которого до этого занимал серб Новак Джокович.

В финале Энди Маррей сразится с американцем Джоном Изнерем, однако даже в случае поражения Маррей, ставший первым британцем, удостоенным титула первой ракетки мира, сохранит новообретенные позиции в рейтинге.

Не знаю, каково это, – сказал теннисист, рассуждая о возможности возглавить рейтинг АТP. – Я никогда не занимал такую высокую позицию, так что это станет для меня новым опытом. Не знаю, изменит ли это мою жизнь. Обычно, что бы ни происходило, как только я выхожу на корт, я чувствую, что все в порядке. Честно говоря, я не собираюсь становиться «номером один» в этом году. Эту цель я ставил перед собой на следующий год. Однако, если это случится на этой неделе, будет здорово.

Энди Маррей стал первой ракеткой мира

Ожидания поклонников Маррея оправдались, и, как только он получил почетное звание, его мама Джуди поделилась своей гордостью в Twitter.

Ты прошел долгий путь,

– написала она, опубликовав свою фотографию с юным Энди, сделанную во время тренировки.

http://ru.hellomagazine.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button