Мода-стиль

9 вещей, которые делают ваш образ неряшливым

9 вещей, которые делают ваш образ неряшливымКонечно, вы не выходите на улицу в помятой и тем более рваной одежде, исправно избавляясь от застиранных маек и джинсов. Но есть и другие, более коварные и менее заметные «маркеры», придающие вашему образу неаккуратный вид. Вообще, вы вполне можете спокойно бродить так по дому в выходные или гулять с друзьями. Но если вам предстоит важная деловая встреча, выход в свет или первое свидание с мужчиной мечты, обязательно проверьте свой образ на отсутствие этих 9 маркеров неряшливости!

Резинка для волос на руке

Это не браслет и не часы, это — резинка для волос, и единственное видимое место, где ей стоит быть, — это ваша голова. Конечно же, это удобно — всегда держать ее при себе на запястье, но только представь, как неприятно вам будет увидеть черный эластичный шнурок (или прозрачную  резинку) у себя на руке в свадебном фотоальбоме лучшей подруги.

9 вещей, которые делают ваш образ неряшливым

Две объемных сумки вместе (и одна из них — холщовая авоська)

Холщовые сумки-авоськи предназначены не для повседневной носки в качестве «дополнительной» сумки, а, скорее, для походов в магазин и прочих подобных домашних дел. Если же вы носите такую сумку каждый день, то неизбежно выглядите несобранной, а некоторые стилисты уверены, что постоянным ношением этого «вещмешка» вы становитесь похожими на бездомную, которая все свое носит с собой. Подумайте только, все ли вещи из второй сумки необходимы? Переберите все, что носите с собой, и вы наверняка придете к выводу, что в холщовой авоське лежит целая куча ненужного барахла.

9 вещей, которые делают ваш образ неряшливым

Заломы и складки на рукавах рубашек

Такое случается не только с рубашками, которые вы гладите в спешке, но и с профессионально отглаженными в химчистке. Вы можете попросить свою химчистку обращать внимание на это -либо, если вы гладите или отпариваете их дома, самостоятельно следить за этим. Такой нюанс может оказаться незамеченным в будни, но во время важной встречи или собеседования существует шанс снизить общее впечатление о себе.

9 вещей, которые делают ваш образ неряшливым

                                                     Шнурки всегда в беспорядке

На самом деле это, наверное, самый незначительный пункт нашего списка, но в сочетании с чем-то еще из него он может дополнительно усугубить степень неряшливости образа, поэтому следите за тем, как выглядят шнурки на обуви — лучше, чтобы они были завязаны аккуратно и одинаково.

Блузка постоянно выбивается из джинсов и юбок

Блузка, постоянно наполовину свисающая из-за пояса брюк или юбки, выглядит неаккуратно, а пытаться водворить ее обратно в общественном месте вряд ли прилично. Если вам нравится идеально заправленная блузка, обратите внимание на блузки-боди.

9 вещей, которые делают ваш образ неряшливым

Шерсть твоего домашнего питомца на одежде

Если вы думаете, что это незаметно, вы глубоко ошибаетесь — в результате такого недосмотра вы становитесь той самой «сильной независимой женщиной» из анекдота про сорок кошек. Как вы понимаете — потенциального бойфренда это совсем не привлечет.

Слишком длинные брюки, которые тащатся по земле

Ах, как здорово выглядят на звездах клешеные джинсы и широкие брюки в пол! Только вот красота этого во многом обусловлена и тем, что знаменитые модницы носят такие брюки с каблуками, не давая штанинам волочиться по земле. Конечно, вы вряд ли будете носить свои клешеные джинсы с одной и той же парой ботильонов, высота каблука которых идеально подходит для того, чтобы не собирать всю грязь с городских улиц. Выхода здесь два: либо укоротить брюки для обуви с плоской подошвой (но как же каблуки?), либо перейти на более узкие и короткие модели.

Шнурки всегда в беспорядке

Постоянные попытки поправить одежду

Постоянное одергивание и подтягивание одежды раздражает не только вас, но и окружение — у людей создается ощущение, что вы не в состоянии подобрать себе удобную одежду. Если вы не можете спокойно носить какую-то вещь, лучше не надевайте ее за пределами дома.

Выглядывающее из-под одежды нижнее белье

Торчащая бретелька бюстгальтера, выглядывающие из-под пояса мини-юбки утягивающие трусы — если ваше белье постоянно напоминает окружающим о своем присутствии, то у них может сложиться впечатление о вас как о неряхе, которой лень даже просто взглянуть на себя в зеркало перед выходом из дома.

Шнурки всегда в беспорядке

http://www.lady-4-lady.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button