Интернет

Общение в соцсетях делает людей счастливее

Общение в соцсетях делает людей счастливееНаучные работники взялись за детальное исследование особенностей человеческой психики, желая выяснить, какое именно влияние оказывает на людей общение в соцсетях. Как оказалось, болтовня с друзьями и знакомыми в режиме online действительно полезна — она расслабляет человека и способствует улучшению его общего самочувствия.

Специалисты из университета Карнеги-Меллона провели анкетирование среди 1910 добровольцев из 90 стран мира. Прежде всего исследователи хотели выяснить, какие факторы способны сделать человека счастливым. Как показали результаты опроса, просиживание в Интернете само по себе не несет в себе ни смысла, ни пользы, в особенности, когда люди попросту листают ленту, смотрят чужие фото, читают посты и ставят «лайки».

Совершенно другое дело, если человек принимает непосредственное участие в переписке с другими пользователями соцсети, активно что-то обсуждая или же просто болтая на различные темы, выражая при этом собственное мнение. Такое времяпровождение оказывает на него действительно положительное влияние.

Общение в соцсетях делает людей счастливее

Как утверждают научные работники, чтобы ощутить улучшение собственного самочувствия, в месяц людям необходимо получать примерно 60 сообщений от друзей в социальных сетях. При этом длина месседжа особой роли не играет: даже если оно будет состоять всего из пары строчек, человек все равно ощутит, что он важен для своего собеседника. Письма, в которых содержатся слова поддержки и одобрения, служат людям ярким напоминанием о том, что они не одиноки, у них есть единомышленники и все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Таким образом, общение в соцсетях нередко предотвращает депрессии и существенно повышает уровень удовлетворенности собственной жизнью.

http://www.menslife.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button