Спорт

Органы Тали спасли четырех человек

Органы Тали спасли четырех человек43-летняя Тали Пинк была профессиональным тренером. В начале мая она отправилась на свою обычную утреннюю велотренировку, которая закончилась трагедией.

Тали ехала по шоссе №40 в южном направлении, и возле поселка Ахисамах ее сбила машина. Прибывшая на место бригада «Маген Давид Адом» нашла спортсменку на обочине дороги в бессознательном состоянии и с множественными комбинированными повреждениями. Парамедики начали проводить реанимационные мероприятия и доставили Тали в больницу «Асаф а-рофе», специалисты которой продолжили делать все возможное, чтобы вернуть пострадавшую к жизни. Однако полученные травмы не оставляли ей ни малейшего шанса, и вскоре женщина скончалась.

Семья Тали согласилась пожертвовать ее органы для трансплантации, благодаря чему были спасены четыре человека. В результате трех операций, проведенных в больнице Бейлинсон, 62-летней пациентке пересадили оба легких, 64-летнему мужчине — печень, а 43-летнему — почку спортсменки. Вторая почка была пересажена женщине 51 года в больнице «Адасса».

Родные Тали Пинк рассказали, что она почти три десятилетия работала тренером по фитнесу и вела курсы для тренеров по триатлону. Спорт был ее настоящим призванием, она с удовольствием делилась своими знаниями и опытом ведения здорового образа жизни с друзьями и учениками.

«У нас не было никаких сомнений в необходимости пожертвования органов, — говорит муж Тали — Эяль. — Мы без колебаний сделали это. У всей нашей семьи есть карты донора «Ади», и мы считаем их высшей ценностью».

Эяль добавил, что Тали очень любила людей и стремилась им помогать. Это было ее девизом в жизни. Она работала с людьми с нарушениями умственного развития, и была волонтером общества, которое помогает пострадавшим от насилия женщинам обрести экономическую независимость.

«Тали тренировала пятидесятилетних женщин, которые никогда не занимались спортом, но вдруг решили пробежать марафон. Она умела найти подход к каждому, прекрасно понимала человеческую душу и имела большое влияние на людей.

Понимание того, что органы Тали спасли тяжелобольных пациентов, немного смягчило для нас эту страшную трагедию. Она была бы счастлива узнать о том, что вдобавок ко всему совершенному ею добру, она оставила после себя еще что-то», — сказал муж скончавшейся женщины корреспонденту сайта ynet.
http://salat.zahav.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button