Здоровье и красота

Ученые выяснили: чем больше ходишь, тем дольше живешь

Ученые выяснили: чем больше ходишь, тем дольше живешьШоколад полезен для фигуры, мужчины вернее в браке, чем жены и… россиянам во сне видятся бывшие! Кажется, ученые нас уже шокировали всем, чем только могли. Но нет. На днях специалисты университета Питтсбурга обнародовали результаты нового исследования. И снова научный прорыв!

На этот раз ученые выяснили, что ходьба влияет на продолжительность жизни человека.

Специалисты изучили 35 тысяч пожилых женщин и мужчин. Оказалось, что только 35% женщин, которые ходили медленно 10 лет назад, смогли дожить до 75 лет. Те же добровольцы, которые двигались интенсивнее, прожили минимум до 85 лет. Аналогичная ситуация наблюдалась и мужчин.

По словам ученых, человеческий организм сам решает, с какой скоростью двигаться. Невропатологи уверены, что состояние здоровья сосудов и сердца зависит от физической активности людей.

Напомним, ранее британские и швейцарские ученые пришли к выводу: люди, которые уверены, что у них все в порядке со здоровьем, живут дольше тех, кто постоянно жалуется на болезни.

Кроме того, долголетие связано с быстротой обработки мозгом получаемой информации. То есть продолжительность жизни больше у тех, кто в пожилом возрасте активно работает головой.

http://www.wday.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button