Здоровье и красота

Ученые доказали, что торты не мешают худеть. Ура!

Ученые доказали, что торты не мешают худеть. Ура!Израильские специалисты уверены, что сладкое больше не является врагом фигуры.
Сколько раз, вставая на весы, мы проклинали себя за съеденный десерт или шоколадку на работе… Мол, а теперь джинсы даже не застегиваются!
Но, как оказалось, вовсе не сладкое – основной враг фигуры. По крайней мере, в этом уверены израильские специалисты из Института Вейцмана. Проведя не один опыт, они пришли к выводу, что индивидуальные особенности усвоения питательных веществ организмом оказывают на массу тела человека куда большее влияние…
Дабы не быть голословными, ученые умы привлекли к участию в исследовательском проекте 800 добровольцев. Все они в разное время употребляли в пищу одинаковые продукты в равных количествах. При этом учеными фиксировались показатели сахара в их крови.
В итоге сравнительный анализ выявил, что у некоторых добровольцев показатели сахара в крови не превышали нормы даже после употребления пирожных, мороженого… Ну и конечно, всех прочих кондитерских изделий.

Ученые доказали, что торты не мешают худеть. Ура!И несмотря на столь вредную пищу, особенности обмена веществ позволяли им уменьшать массу тела. При этом при употреблении теми же сладкоежками таких, казалось бы, полезных вещей, как йогурты или даже фрукты, показатели глюкозы, напротив, демонстрировали рост.
Всего сотрудниками института было проанализировано влияние на разных людей около 50 тысяч видов продовольствия. В результате чего исследователи пришли к выводу, что дамам, желающим сбросить килограмм-другой, вовсе не обязательно изнурять себя хлебцами и кефиром. Куда лучше с помощью диетолога умело подобрать для себя оптимальное сочетание продуктов. При этом они не обязательно должны быть диетическими! Ура!
http://www.wday.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button