Происшествия

Маркетолог спас девушку, упавшую на рельсы в московском метро

Маркетолог спас девушку, упавшую на рельсы в московском метро«Около восьми вечера в пятницу супруг возвращался домой c работы, – рассказывает «СтарХиту» Светлана Алешина, жена Алексея. – На «Чеховской» шел вдоль платформы и обратил внимание на девушку, которая брела по самому краю… Задумчивая, худощавая, темноволосая. Леша ее обошел и боковым зрением увидел, как она падает на рельсы.
Прыгнул за ней без раздумий. Муж знал, что какой-то рельс под током, но где он проходит – понятия не имел. Повезло, что их не ударило, девушка только сильно стукнулась головой. Леша ее поднял и вытолкнул на перрон. Он у меня среднего роста – 172 см, весит всего 65 кг. Спортом не занимается – некогда, работает территориальным представителем в компании, производящей бытовую технику и электронику. Но так как окончил физкультурный техникум и отслужил пограничником, мышцы у него рельефные. Пока выбирался на платформу, девушка отползла, села спиной к колонне, махнула ему рукой, мол, все в порядке. Ее окружили люди… Какая-то бабушка взяла Лешу за локоток и говорит: «Сынок, здоровья тебе, настоящий мужчина!»
Когда я открыла мужу дверь, первым делом спросила: «Ты что, премию получил? Что случилось?» – такое у него было лицо. А он: «Я только что человека спас». Узнав подробности, стала ругаться, ведь он у меня один, а там ток! Леша в ответ: «А что я должен был делать? Это нормальный поступок нормального мужика». Хорошо, что наша 15-летняя дочь сейчас с бабушкой на юге отдыхает, но и она, когда узнала, зарыдала: «Папочку убить могло». Потом шок прошел, и я почувствовала гордость – какой же он у меня крутой!
До этого случая муж как-то спас семейство уток. Помню, приходит с работы, показывает видео – пруд, уточки плывут. И рассказывает: «Еду и вижу – дорогу переходит мама и утята». Оживленная трасса, центр. Леха остановил машину и руками загнал их на обочину. Нашел там будку с охранниками, попросил мужиков, чтобы приютили семейство. А сам стал звонить в зоопарк и МЧС. Ему везде отказали. Тогда муж посадил уток в коробку, отвез в Лианозовский парк и выпустил в пруд».
http://www.starhit.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button