Здоровье и красота

Ученые доказали, что разрыв длительных отношений опасен для здоровья

Ученые доказали, что разрыв длительных отношений опасен для здоровьяВ СМИ появилась информация, что разрыв длительных отношений приводит к болезням сердца и даже к скорой смерти.
Британские ученые выяснили, что потеря длительных отношений может нести серьезную угрозу для здоровья. Наиболее опасен разрыв для сердца, передает Мир24 со ссылкой на специалистов из Абердинского университета.
Ученые прозвали этот феномен «синдромом разбитого сердца», он входит в Международную классификацию болезней под термином «кардиомиопатия такоцубо». Главный симптом – сильная боль в грудной клетке, которая вызвана дисфункцией левого желудочка. Также потеря близкого человека может вызвать проблемы с желудком, сном, кожей и дыханием. Партнер чувствует себя усталым и тревожным.
Все эти недуги могут преследовать в течение четырех месяцев после расставания. Существенная нагрузка на сердце способна довести человека до больничной койки и в итоге повлиять на продолжительность его жизни.
На сегодняшний день врачи не нашли способа лечения «синдрома разбитого сердца». В тяжелых случаях пациенту прописывают комплексное лечение с применением лекарственных препаратов и психотерапевтической помощи. Однако лучший лекарь в сердечных делах – время.
http://www.topnews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button