Видео

Ирина Скобцева едва не погибла из-за некомпетентности врачей

Ирина Скобцева едва не погибла из-за некомпетентности врачейВ Гатчине, под Санкт-Петербургом, завершился XX кинофестиваль «Литература и кино». Неделю с местными жителями общались известные деятели культуры: актеры Ирина СКОБЦЕВА, Екатерина ВАСИЛЬЕВА, Ирина МУРАВЬЕВА, писатели Екатерина ВИЛЬМОНТ и Сергей ЕСИН, режиссеры Андрей ЭШПАЙ и Алла СУРИКОВА.
Одним из самых радостных событий во время фестиваля стала новость, что 68-летняя актриса Екатерина Васильева в восьмой раз стала бабушкой. 7 апреля, на светлый праздник Благовещения, в семье ее сына — священника Дмитрия Рощина и его жены Любови (в семье подрастают Параскева, Федор, Агафья, Серафим, Дмитрий, Афанасий и Иван) на свет появился еще один сын, которого назвали Тихоном. Первой коллегу поздравила Ирина Скобцева, вдова Сергея Бондарчука:
— У меня, конечно, внуков меньше — всего трое, зато уже есть правнуки — шестилетняя Юлечка, дочь Костика (Крюкова. — Л. К.), и годовалая Маргаритка — дочка Сережи, сына Феди.
В воспитании детей считаю главным прививать любовь к книгам. Все эти «тыкалки» (имеются в виду электронные гаджеты. — Л. К.) только портят ребятишек. Не зря существует присказка: хочешь испортить ребенка — дай ему все, что он просит.
Ирина Константиновна также поведала, что буквально перед поездкой в Гатчину выписалась из больницы:
— Состояние было жутчайшее, как будто дверцу «туда» открыла, — вздыхает 86-летняя актриса. — Легла в стационар с воспалением легких, а мне, не проверив, есть ли аллергия, стали колоть в вену антибиотики. Начался отек Квинке. Еще мгновение, и я бы задохнулась.

http://www.eg.ru/daily/cadr

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button