Экология

На Австралию обрушился дождь из мертвых летучих мышей

На Австралию обрушился дождь из мертвых летучих мышейВ Австралии из-за сильной жары стали массово умирать летучие мыши. Об этом 8 января сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на The Telegraph.

В штате Квинсленд на северо-востоке страны в начале января температура превышала 43 градуса по шкале Цельсия. Это привело к тому, что в штате за несколько дней полностью вымерли 25 колоний летучих мышей, общая численность которых превышала 100 тысяч особей. Из-за жары большинство животных гибли непосредственно во время полета и падали на землю.

Мыши попадали во многие дворы жителей. И врачи настоятельно рекомендуют гражданам Квинсленда ни в коем случае не дотрагиваться до мышей, пишет «КП».

«Они могут распространять вирус, — говорит доктор Джанет Янг. — Некоторые летучие мыши производят впечатление мертвых, но на самом деле они живы, и, когда люди пытались их переместить, мыши кусались и царапались».

https://www.youtube.com/watch?v=X4Fbggq6fOY

смотреть на You Tube

Сейчас жители Квинсленда надеются, что власти как можно быстрее уберут лежащих летучих мышей подальше от людей.

Тем временем к настоящему моменту температура в Квинсленде опустилась до нормальных значений для текущего сезона (в южном полушарии сейчас середина лета) и составляет 30-35 градусов Цельсия.

http://www.topnews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button