ИнтернетПроисшествия

Первым в борьбе с пиратами заблокировали торрент-трекер

Первым в борьбе с пиратами заблокировали торрент-трекерРоскомнадзор по решению суда заблокировал первый сайт в рамках исполнения антипиратского закона. В черный список попал торрент-трекер, на котором распространяется нелегальный контент. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«По результатам мониторинга результатов исполнения провайдерами хостинга и владельцами видеосервисов требований Мосгорсуда об обеспечительных мерах в рамках исполнения 187-го закона Роскомнадзор установил, что владельцы ресурса http://opensharing.org не устранили в отведенный законом срок технические возможности для скачивания десяти фильмов, о правах на которые заявило ЗАО «Дирекция кино», — говорится в сообщении.

Среди нелегального контента, который обнаружил на сайте Роскомнадзор, фильмы «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Каникулы строгого режима», «Подсадной», а также сериалы «Диверсант. Конец войны», «Две судьбы. Новая жизнь», «Десантура. Никто кроме нас», «Исчезнувшие» и «Лето волков».

Региональные управления Роскомнадзора начали мониторить исполнение антипиратского закона интернет-провайдерами. Как отметил глава ведомства Александр Жаров, впервые с момента вступления в силу документа «Роскомнадзор из-за бездействия владельцев и хостинг-провайдера пиратского ресурса вынужден прибегнуть к жесткой блокировке».

«Надеюсь, это будет достаточным сигналом тем интернет-ресурсам, которые до сего момента распространяют пиратский контент в Сети» — сказал чиновник. Те, кто намерен вести бизнес легально, должны договориться с правообладателями», — предупредил Жаров.

Напомним, закон о защите авторских прав в интернете начал действовать в России с 1 августа. Документ, который вызвал широкий общественный резонанс, позволяет в досудебном порядке блокировать интернет-сайты, нелегально размещающие видеопродукцию. Правообладатели по этому закону могут подать иск против любого ресурса, где найдут нелегальный контент. Вынесением всех вердиктов занимается Мосгорсуд.

http://www.utro.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button