Происшествия

Женщина вырвала дочь из торнадо за волосы

Женщина вырвала дочь из торнадо за волосыОчевидцы рассказали, как спасались от мощнейшего торнадо, обрушившегося на американский штат Оклахома. Так, одна американка, которая вместе с семьей пряталась от буйства стихии в подвале, призналась, что ей чудом удалось спасти своего ребенка.

Женщина буквально выдернула свою дочь за волосы из торнадо, передают американские телеканалы. А рабочий, который даже не знал о надвигающемся смерче, укрылся от него в придорожном киоске.

Синди Кристофер услышала штормовое предупреждение по радио, когда была на работе. Она забрала своего сына из детского сада. По дороге домой они увидели торнадо, который быстро двигался в их сторону. Американка рассказала, что ехала так быстро, как только могла и сумела обогнать смерч.

Напомним, в минувшие выходные на штаты Оклахома, Канзас и Айова обрушились более 20 торнадо. В результате буйства стихии было уничтожено более 100 жилых домов, погибли 24 человека, из них девять — дети.

Наиболее мощный удар принял Мур — пригород Оклахома-Сити. Энергия, высвобожденная при прохождении торнадо, превышала мощность ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму, в восемь раз.

Также стало известно, что торнадо в Оклахоме имел максимальную мощность по шестибалльной метеорологической шкале Фуджита — EF-5. Внутри воронки смерча скорость ветра достигала 320 км/ч, а ее ширина составляла приблизительно 25 км. За 45 минут торнадо оставил полосу разрушения в 27 км.

Президент США Барак Обама объявил Оклахому зоной стихийного бедствия. Он также распорядился выделить федеральную помощь штату и местным властям, которая будет включать субсидии на временное жилище и восстановление поврежденных домов, займы под низкий процент для компенсации незастрахованного материального ущерба и другие социальные программы.

https://www.youtube.com/watch?v=PmIQ7tklydc

http://news.qip.ru/incidents

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button