Общество

В Москве почтят память миллионов жертв Холокоста

В Москве почтят память миллионов жертв Холокоста

За время Холокоста было уничтожено около трети еврейского населения всего мира

Москва, 27 января – АиФ-Москва. Москва, как и множество других городов мира в воскресенье отметит Международный день памяти жертв Холокоста.

Памятные мероприятия пройдут в Еврейском музее и Центре толерантности. Сначала здесь состоится церемония зажжения свечей, посвященная памяти жертв Холокоста. На ней ожидается присутствие видных политических и религиозных деятелей.

Здесь же откроется выставка «У Победы соленый вкус», на которой будет рассказывается об идеологии нацизма и планах «окончательного решения еврейского вопроса». Посетители смогут узнать об невероятной истории советского солдата-еврея, его стремлении воевать с нацизмом и победить.

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января с 2005 года. Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1945 году советские войска вошли в польский город Освенцим, рядом с которым размещался комплекс немецких концлагерей, где за годы войны были убиты свыше миллиона человек, преимущественно евреев. Всего же за время Холокоста было уничтожено около трети еврейского населения всего мира.

http://www.aif.ru

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button