Интернет

Windows Live Messenger заменят скайпом

Windows Live Messenger заменят скайпомКорпорация Microsoft закроет сервис обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger, передает The Verge со ссылкой на источники, знакомые с планами Microsoft.

Функции, которые выполняет Windows Live Messenger (в прошлом — MSN Messenger), будут возложены на Skype. Этот сервис, помимо голосовых и видеозвонков, предлагает и возможность обмена мгновенными сообщениями. Клиент Skype предустановлен на смартфоны на Windows Phone 8 и имеется в магазине приложений для Windows 8.

По данным The Verge, Windows Live Messenger закроют в ближайшие несколько месяцев. О закрытии будет объявлено заранее — не исключено, что Microsoft сделает это до 10 ноября.

В июньском отчете компания OPSWAT назвала Windows Live Messenger самым популярным в мире сервисом для обмена мгновенными сообщениями — его доля составила более 64 процентов рынка, что в несколько раз больше, чем у Skype, Google Talk и ICQ.

В 2012 году Microsoft отказалась от бренда Windows Live, переименовав сразу несколько служб. Windows Live Messenger в связи с этим стал называться просто Messenger, почта Windows Live Mail — Mail и так далее. Сервис Skype принадлежит Microsoft с 2011 года. Покупка Skype обошлась компании Стива Балмера в восемь с половиной миллиардов долларов США.

http://www.lenta.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button