Авто & драйв

У электромобилей появятся собственные соревнования — Формула Е

У электромобилей появятся собственные соревнования - Формула ЕЭлектромобили в будущем смогут соперничать в рамках нового глобального соревнования — Формула Е. Серия электромобильных гоночных соревнований будет представлять собой аналог классической Формулы 1. Новое серия соревнований представляет собой соглашение между группой организаций, курирующих автомобильные соревнования, а также группой инвесторов, готовых помогать в организации соответствующих соревнований в разнообразных городах по всему миру.

Жан Тод, президент французской Международной федерации автомобилей (Federation Internationale de l’Automobil, FIA) говорит, что в прошлом году в Европе уже были проведены первые пробные соревнования в ответ на инициативу Еврокомиссии по популяризации электромобилей и внедрению альтернативных источников энергии.

Французская FIA получила международные права на проведение серии гоночных соревнований между электромобилями под обобщенным названием Формула Е. Сегодня же было объявлено об учреждении головного холдинга Formula E Holding, где сообщили, что первые соревнования в рамках Формулы E пройдут в 2014 году, в них примут участие 10 команд и 20 гонщиков. Формально, данные соревнования не будут связаны с более знаменитой Формулой 1, хотя они и рассчитаны на одну и ту же аудиторию зрителей.

Энрике Бануэлос, новый глава Formula E Holding, одновременно является одним из крупнейших спонсоров мероприятия. Бануэлос является крупным игроком на рынке коммерческой недвижимости в Испании и Бразилии. Еще одним крупным спонсором проекта является Алехандро Агаг, инвестор и спонсор мотогоночных соревнований Moto GP2 и GP3. Также здесь обозначилась и компания Drayson Racing Technologies, разработчик «зеленых» технологий для спорткаров и французская компания Formulec, производящая компоненты для электромобилей.

Жан Тод говорит, что первоочередная задача FIA — популяризировать концепцию спортивных автомобилей, а также привлечь молодое поколение к гоночным соревнованиям.

http://www.cybersecurity.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button