Авто & драйв

В России водителям дадут 50% скидку на штрафы

В России водителям дадут 50% скидку на штрафыНе исключено, что в будущем российские водители смогут уменьшить штрафы за нарушения ПДД в два раза. Это станет возможным, если российские правительство согласится с предложением Федеральной службы судебных приставов.

А последняя вынашивает следующую идею: у нарушителя закона будет определенное время, чтобы заплатить штраф со «скидкой», которая может достигать 50%.

Как рассказал директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, подобная схема уже давно применяется во многих странах мира. В одних государствах нарушителям дается 72 часа для уплаты штрафа со «скидкой», в других – неделя. И, самое главное, эта система работает! Людям просто нравится экономить деньги, поэтому они оплачивают штрафы сразу же.

Однако это предложение является, так сказать, пряником. Но есть и кнут – предлагается, в случае наличия у человека задолженности перед бюджетом, накладывать арест на его «специальные права». Речь, в первую очередь, идет о водительских удостоверениях, охотничьих лицензиях и так далее.

Auto.mail.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button