Интернет

Китай промахнулся, выпустив iPhone 5

Китай промахнулся, выпустив на рынок iPhone 5Китайские «разработчики», поторопившись, выпустили несуществующий пока iPhone 5, сообщает Sky News. Новинка, которой нет еще даже в штаб-квартире Apple в Купертино, уже доступна на одном из пекинских рынков. Спецификация устройства пока неизвестна, зато известна цена — она составляет всего 105 долларов.

«Какой-то хакер украл изображение телефона у Apple, а затем разместил его в Сети», — рассказал один из местных продавцов, отвечая на вопрос, откуда удалось узнать, как выглядит устройство. Он заявил, что по функциям его новый товар «точь-в-точь iPhone 5». Другие же торговцы этого рынка признались, что их «Айфоны» пятой модели могут чуть-чуть отличатся от тех, которые собирает Apple.

Как и следовало ожидать, новый товар идет без сертификатов и гарантии.

Команде Тима Кука, которая, по мнению западных обозревателей, сильно разочаровала своих фанатов тем, что вместо ожидаемой пятой версии знаменитого смартфона представила лишь глубокую модернизацию «четверки», наверное, стоит поучиться у китайских «конкурентов», которые всегда чутко реагируют на желания клиентов. Однако есть уверенность, что скоро компания Apple-Made in China заметит подвох и перепрофилирует производство на 4S.

В последнее время власти Китая прикладывают все больше усилий для того, чтобы справиться с производством контрафактной продукции. Несмотря на закрытие двух поддельных магазинов Apple Store в городе Кунминь, властям стоит только наращивать обороты, так как оборот контрафактного рынка Поднебесной оценивается в более чем 100 млрд долларов в год.

http://rbc.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button