Авто & драйв

Трайк Conquest 850 для парализованных ниже пояса

Трайк Conquest 850 для парализованных ниже поясаВ Великобритании представили первый в мире высокотехнологичный трайк МАССОВОГО производства, выполненный в обтекаемой, футуристической стилистике, которым можно управлять прямо из инвалидного кресла-каталки.

Модель Conquest 850 производит британская компания Martin Conquest Limited (MCL). Трайк для парализованных ниже пояса мотоциклистов разработан на базе мотоцикла BMW R850R.

«Это — результат трехлетней работы над проектом, целью которого было обеспечить мобильностью бывших мотоциклистов, которые стали инвалидами,» сказал на презентации Алан Мартин (Alan Martin), основатель компании и всего проекта. «Эта машина проста в управлении, но, тем не менее, она полностью отвечает философии «рожден быть диким», которую утратили многие люди. После того, как я лучше узнал, каково это быть инвалидом, я хотел сделать замечательную машину, которая бы полностью изменила жизнь людей, утративших здоровье. Я полагаю, что мне удалось добиться своей цели, выпустив модель Conquest 850″.

«Нам приятно, что в тесном контакте с нами над проектом работала Национальная Ассоциация Байкеров-Инвалидов (NABD), и мы признательны за ее поддержку».

Председатель NABD Рик Халс (Rick Hulse) сказал на презентации: «Трайк Conquest — самая потрясающая инновация для мотоциклистов-инвалидов за последние 10 лет. Возможность управлять машиной прямо из инвалидного кресла откроет байкерский мир для бесчисленного количества инвалидов во всем мире».

«Мы также признательны за помощь и техническую поддержку компании Cyclone Mobility & Fitness Equipment Limited,» отметил Алан Мартин.

Модель Conquest 850 разработана и выпущена в строгом соответствии с действующими стандартами Агентства по сертификации ТС в Соединенном Королевстве.

«Владелец будет гордиться этой машиной,» продолжал Алан Мартин. «Для успеха нашего предприятия были очень важны содействие и техническая поддержка со стороны компании BMW. И в не меньшей степени мы благодарны не очень крупным фирмам-поставщикам, которые также работали вместе с нами».

Трайк Conquest 850 для парализованных ниже пояса
Трайк Conquest 850 для парализованных ниже пояса

У трайка Conquest 850 высокие характеристики, а все управление — ручное. Владельцу не нужно пользоваться чей-либо помощью для того, чтобы заехать на кресле в кабину. Несмотря на то, что цена машины не будет маленькой, для многих людей Conquest 850 — возможность вновь почувствовать себя полноценным человеком, вернуть ни с чем не сравнимый дух байкерской свободы, без которого некоторые просто не мыслят свое существование.

Трайк был представлен 12 мая 2005 года.

Мотоциклисты получившие инвалидность, но всё еще продолжают ездить на байках, заслуживают как минимум нашего уважения и восхищения.

Одним из таких стал один англичанин, который приспособил Ducati 900 Monster под себя, затратив сверху стоимости мотоцикла еще 8 000 UK£.

Он совершил 2000-километровое путешествие в Испанию и Португалию.

http://nnd.name/

англичанин, который приспособил Ducati 900 Monster под себя
англичанин, который приспособил Ducati 900 Monster под себя

англичанин, который приспособил Ducati 900 Monster под себя

 

https://www.youtube.com/watch?v=fa7e0P7oQ-A

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button