Здоровье и красота

Сильный смех до колик в животе

Сильный смех до колик в животе вылечит венозные язвыНайден способ, который поможет пациентам с венозными язвами быстрее вылечиться. Ученые выяснили: необходимо время от времени безудержно смеяться. Согласно пятилетнему изысканию, проводившемуся Университетом Лидс, ультразвуковая терапия не помогает ускорить заживление язв. Данный вывод оказался неожиданным, так как на этот метод ученые многое ставили.

Рассказывает руководитель научной работы, профессор Андреа Нельсон из Школы здравоохранения при университете: «При язвах необходимо стимулировать кровоток, чтобы кровь перекачивалась от ног к сердцу. Лучше всего этого можно добиться, используя сдавливающие повязки и специальные эластичные чулки вкупе с диетой и упражнениями. При этом сильный смех работает аналогичным образом, ведь при смехе начинает двигаться диафрагма, помогая кровотоку».

Надо сказать, венозные язвы не редки у людей с варикозным расширением вен и проблемами с передвижением, чей организм не в состоянии эффективно гнать кровь в сторону сердца. Язвы могут быть болезненны, и значительно снижать качество жизни человека.

http://timesofindia.indiatimes.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button