Исследования

Кошки владеют секретом воздействия на человека

Кошки владеют секретом воздействия на человекаКошки – создания своенравные. Но при этом их все равно любят очень многие. Это потому, что кошки знают секрет воздействия на человека. Звуки высокой частоты. Человеку трудно их игнорировать. А мурлыканье кошки относится именно к звукам такого рода.

И когда человек подвергается упомянутому выше звуковому воздействию со стороны животного, то понимает, что происходит что-то, требующее внимания или активных действий.

В человеке существует естественный инстинкт, который по предположению ученых, задействуется при возникновении подобного шума. Часто избалованные кошки способны буквально взлелеять его в человеке для своей же пользы.

Кроме этого, кошки бывают порой настолько сообразительными, что прибегают к мурлыканью, как к инструменту психологического воздействия тогда, когда остаются с хозяином один на один.

Доктор Карен МакКомб отмечает, что кошки владеют пониманием того, что мяуканье несет им меньше выгоды, нежели мурлыканье. Тем более из-за первого кошку могут и просто выставить за дверь.

В ходе исследований, проводимых доктором МакКомбом, в ходе которых он изучал особенности поведения собственной кошки, выяснилось, что при возникновении чувства голода животное привлекало внимание хозяина неизменным настойчивым мурлыканьем.

http://en.epochtimes.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button