Музыка

Rolling Stones отправятся в прощальное турне в 2011 году

Rolling Stones отправятся в прощальное турне в 2011 годуЛегендарная британская рок-группа The Rolling Stones в 2011 году отправится в прощальный всемирный тур по миру, после чего уйдет со сцены. Основная причиной ухода на пенсию называется возраст участников коллектива.

Группа уже ведет переговоры об организации гастролей с промоутерской компанией Live Nation. Прощальный тур, как ожидается, будет приурочен к 50-летию существования The Rolling Stones. Его планируется завершить в 2012 году.

Стоит отметить, что The Rolling Stones и раньше объявляли о прекращении гастрольной деятельности. В 1971 году группа дала «прощальное» турне по Великобритании. Однако позже вновь начала выступать. С 1982 по 1990 года коллектив устроил себе большой перерыв и не выступал «вживую».

Напомним, в конце ноября прошлого года сообщалось о том, что The Rolling Stones отправятся в мировое турне в 2010 году. В последний раз «ролинги» организовывали гастроли в 2007 году. Тогда они принесли музыкантам примерно 500 миллионов долларов.

The Sun

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button