Интернет

Google поставил «Яндекс» на место

Google поставил «Яндекс» на местоАмериканский интернет-гигант Google опубликовала рейтинг тысячи самых популярных сайтов в интернете. Лидеры рейтинга — Facebook с более чем 540 млн и Yahoo c 490 млн пользователями. В первую сотню из российских сайтов вошли yandex.ru, mail.ru и vkontakte.ru.

Всего в специализированный рейтинг попало 15 российских сайтов с общей аудиторией 222 млн пользователей. Согласно данным Google на yandex.ru приходится порядка 38 млн пользователей, сайт mail.ru отстает от лидера на 1 млн посетителей, а сайт vkontakte.ru имеет 26 млн пользователей и 1,7% мирового трафика. Сайты занимают соответственно 57, 58 и 81 позиции в рейтинге.

Из российских сайтов в списке 1000 популярнейших ресурсов интернета указаны так же advmaker.ru, ucoz.ru, liveinternet.ru, novoteka.ru, radikal.ru, rian.ru, rbc.ru, ya.ru, qip.ru, gismeteo.ru, kp.ru, rutube.ru и 1link.ru. Сайт rbc.ru занял 624 место с общим количеством месячных пользователей — 6,1 млн человек.

Стоит так же отметить, что количество пользователей интернета за прошедший год удвоилось — это прослеживается по всем графикам ежедневных уникальных посетителей сайтов рейтинга top 1000, которые указала компания Google.

Источник: http://www.rbcdaily.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button